Патрик Виейра: Франция минимум дойдет до полуфинала ЧМ-2018 в России

Экс-полузащитник сборной Франции Патрик Виейра – о предстоящем чемпионате мира-2018 в России.

– В 1998-м вы в составе сборной Франции выиграли чемпионат мира, а в 2000-м одержали победу на Евро. Сколько ярких личностей было собрано в той команде?
– На поле каждый игрок имеет значение. Та победа стала триумфом для целого поколения, – приводит слова Виейра «RT на русском». – У команды был свой дух, свой характер. Сейчас, наверное, можно найти и более талантливых футболистов, но игроки той сборной знали, чего хотят, что коллектив всегда стоит на первом месте и что добиться своей цели можно только сообща.

Думаю, в 1998-м мы преуспели в том числе и потому, что каждый четко знал, за что отвечает. Я оказался в одной команде с такими людьми, как Дидье Дешам, Кристиан Карамбе, Ален Богоссян, Эммануэль Пети.

– Может ли нынешняя сборная Франции повторить успех вашего поколения?
– По крайней мере, таланта для этого игрокам хватит. К тому же команду возглавляет Дешам — прекрасный тренер, настоящий профессионал, который всегда найдет нужные слова, чтобы воодушевить и сплотить ребят. Ведь он сам был игроком очень высокого уровня. С такими талантливыми футболистами Франция дойдет как минимум до полуфинала чемпионата мира в России.

Источник: Russia Today
Новости. Футбол