Матч «Зенит» – «Амкар» не будет переигран

КДК РФС не удовлетворил апелляцию «Зенита».

Матч 21-го тура премьер-лиги «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Амкар» (Пермь) не будет переигран, сообщает официальный твиттер пермского клуба.

Напомним, в понедельник «Зенит» подал протест на результат матча (0:0) в связи с тем, что главный арбитр матча Владимир Сельдяков не показал красную карточку защитнику «Амкара» Николаю Зайцеву после того, как показал ему вторую желтую.

Эпизод произошел на шестой добавленной минуте, после чего Зайцев покинул поле из-за травмы, и участия в игре больше не принимал.

Новости | Артур Григорьянц: «Зенит» ставит вопрос об аннулировании результата матча с «Амкаром»

Напомним, перед удалением Зайцева Сельдяков показал две красные карточки игрокам «Зенита»: на 67-й минуте был удален полузащитник Александр Ерохин, а на четвертой добавленной ко второму тайму минуте – защитник Доменико Кришито.

После игры главный тренер «Зенита» Роберто Манчини назвал Сельдякова «лучшим судьей».

Источник: ФК «Амкар»