Роман Зобнин: Болельщики имеют полное право критиковать «Спартак» за такие результаты

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин прокомментировал выступление команды в конце сезона.

«Спартак» уступил в трех последних матчах: в полуфинале Кубка России с «Тосно» (4:5 пенальти), а также в матчах РФПЛ с «Уралом» (1:2) и «Ахматом» (1:3).

Cтатьи | Евгений Ловчев: Обращаюсь к болельщикам «Спартака» – поддержите команду!

«Мое мнение: болельщики имеют полное право на это и должны критиковать нас за такие результаты. Я сам максималист, и будь простым поклонником футбола, требовал бы побед, как в каждом конкретном матче, так и чемпионатах с кубками. Однако, всё должно быть в меру.

В своё время я тоже столкнулся с обильной критикой. Когда переходил из «Динамо» в «Спартак» болельщики бело-голубых были очень резки. Отвечал, но после понял, что это бесполезно. Лучше не реагировать, иногда даже и не читать, что тебе написали. В противном случае ситуация только усугубится. Хотя пишут много и часто, но стараюсь даже не читать.

Скажу так: у нас в команде собраны амбициозные и сильные игроки. Это видят болельщики и понимают, что такая команда просто обязана бороться только за самые высокие места», - цитирует Зобнина RT на русском.

«Спартак» после 27-го тура РФПЛ занимает третье место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Локомотива» на семь очков.

Источник: Russia Today
Новости. Футбол