Эрнан Креспо: И Кришито, и Манчини всегда хорошо отзывались о "Зените"

Бывший форвард сборной Аргентины Эрнан Креспо поделился мнением о петербургском "Зените".

- «Зенит» переживает аргентинский бум, здесь играют пять человек. Знакомы с ними?
- Я знаком с Дриусси и Краневиттером, они начинали свою карьеру в том же клубе, что и я - «Ривер Плейт». Паредес выступал за другой аргентинский клуб, но я его очень хорошо знаю, потому что он играл в «Роме». Ещё я играл вместе с Кришито. И он, и Манчини сейчас ушли из «Зенита». Тем не менее они всегда очень хорошо отзывались об этом клубе.

- Как вам работалось с Манчини?
- У меня хорошие воспоминания, мне было отлично с ним работать два года в «Интере». Мы оба раза выиграли чемпионат Италии. Я не знаю, как здесь у него обстояли дела с «Зенитом». У меня же о нем лучшие воспоминания.

- Кто ещё из аргентинцев должен прийти в «Зенит», чтобы команда не просто вышла в Лигу чемпионов, а дошла до четвертьфинала или полуфинала?
- Месси! Если хотите выиграть - надо, конечно, покупать Месси. Понятно, что договориться с «Барселоной» о его трансфере будет стоить огромных средств, но если нужна победа - необходим один игрок, и это Месси, - передает слова Креспо корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, Эрнан Креспо прибыл в Петербург в рамках проведения Парка футбола FIFA в преддверии чемпионата мира. Экс-футболист проведет автограф-сессии 19 и 20 мая. 

Новости. Футбол