Карлуш Кейруш: Если бы это был не Роналду, какую бы карточку получил игрок?

Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш считает, что Криштиану Роналду заслуживал удаления за удар соперника локтем.

- Игрок ударил локтем - это красная карточка. В правилах не написано, что (Лионеля) Месси не надо так наказывать, не надо Роналду так наказывать. Это красная карточка. Железная. Это не вопрос судейства, а вопрос мужества принять правильное решение. Поэтому (глава ФИФА Джанни) Инфантино и другие люди сказали, что система видеопомощи арбитрам (VAR) не всегда работает, и это нормально.

Мы можем быть немножко честными, немножко неправыми… Вы спросите у них: если бы это был не Криштиану Роналду, какую бы карточку получил игрок? Я Криштиану очень люблю, пускай играет за мою страну много лет, дай бог ему удачи, - приводит слова Кейруша «Р-Спорт».

Напомним, что в одном из моментов матча группового этапа чемпионата мира между сборными Ирана и Португалии (1:1) нападающий португальцев Роналду отмахнулся от своего соперника. Парагвайский судья Энрике Касерес, посмотрев видеоповтор, показал форварду португальской команды желтую карточку.

Отметим, что Роналду в этой встрече также не смог реализовать 11-метровый удар.

Сборная Португалии после трех матчей на чемпионате мира набрала пять очков, заняла второе место в группе В и вышла в 1/8 финала мирового первенства, где встретится со сборной Уругвая. Встреча плей-офф состоится 1 июля в Сочи и начнется в 21:00 по московскому времени.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол