Маркус Берг: Мне жаль, что Германия без плей-офф, но таков уж футбол

Нападающий сборной Швеции Маркус Берг – о победе в матче чемпионата мира с Мексикой (3:0).

- Мне жаль, что Германия без плей-офф, у них очень сильная команда, но таков уж футбол. Мы проиграли им на последней минуте, они в следующем матче пропустили от корейцев. Что ж тут поделать.

Мы сегодня сыграли очень хорошо, придерживались плана и решили задачу по выходу из группы. Неделя была тяжелая, и мы еще раз доказали, что можем играть против сильных команд, с разным стилем игры, а сборная Мексики очень сильная, тогда как мы сумели противостоять им и забить три гола, - приводит слова Берга «Р-Спорт»

Напомним, что от группы F в 1/8 финала чемпионата мира вышли команды Швеции (с первого места) и Мексики. Южнокорейская команда заняла третью строчку в турнирной таблице. Действующие чемпионы мира немцы не смогли защитить свой титул, опустившись после заключительного тура на четвертое место в группе.

Источник: «Р-Спорт»