«Манчестер Сити» разгромил «Хаддерсфилд», Агуэро оформил хет-трик

Действующие чемпионы одержали вторую победу.

«Манчестер Сити» одержал крупную победу над «Хаддерсфилдом» (6:1) в матче второго тура премьер-лиги на «Этихад Стэдиум».

Новости | Эдерсон первым из вратарей в истории «Манчестер Сити» сделал голевую передачу в премьер-лиге

В каждом из таймов гости пропустили по три гола. До перерыва аргентинец Серхио Агуэро сделал дубль, причем в первом голе в роли ассистента выступил голкипер Эдерсон Мораес, который стал первым вратарем в истории «Манчестер Сити», сделавшим голевую передачу в чемпионате. Еще один мяч забил бразилец Габриэл Жезус.

После перерыва Агуэро оформил свой девятый хет-трик в премьер-лиге, пятый гол забил испанец Давид Сильва, а еще один мяч в свои ворота отправил защитник «Хаддерсфилда» Теренс Конголо.

Единственный гол у гостей на счету словенца Йона Горенц-Станковича.

«Манчестер Сити» одержал вторую победу и по разнице мячей возглавил турнирную таблицу.

Также во втором туре подряд выиграл «Уотфорд», победивший в гостях «Бернли» (3:1).

Премьер-лига

2-й тур

«Манчестер Сити» – «Хаддерсфилд» – 6:1 (3:1)
Голы: Агуэро, 25, 35, 75. Габриэл Жезус, 31. Сильва, 48. Конголо, 84, в свои ворота – Горенц-Станкович, 43.

«Бернли» – «Уотфорд» – 1:3 (1:1)
Голы: Тарковски, 6 – Грэй, 3. Дини, 48. Хьюз, 51.