Баста: «Ростов Арена» обладает всеми возможностями для проведения таких мероприятий. Но клуб говорит: «Нет, сука, нет»

Рэпер Баста (в миру – Василий Вакуленко) назвал шантажом позицию «Ростова» по поводу проведения своего концерта на «Ростов Арене» 29 сентября. Клуб заявил, что, если мероприятие состоится, то до конца сезона не сможет играть на построенном к ЧМ-2018 стадионе. Рэпер предоставил «Советскому спорту» подробные разъяснения.

Cтатьи | Баста: Если конфликт не разрешится, сыграю концерт у себя на районе

– Представьте, что вы певец, и все жители вашего родного города проголосовали, что в День города вы выступите на Красной площади. Придет вся ваша семья, все близкие. Совершенно особый уровень переживаний. В Ростове же не было раньше больших концертных площадок, кроме старенького дворца спорта. Вот в чем проблема. Теперь есть, а возникла такая ситуация.

Я чуть отвлекся. Так вот заместитель губернатора сказал: «Все, Вася, вроде бы договорились, все спокойно – концерт проводим». Уже продано 25 тысяч билетов. А футбольный клуб «Ростов» занимает такую позицию. Может, их беспокоит, что я болею за ЦСКА?

–​ Даже так?! Раз документация показывает, что полю ничего не повредит, то волей-неволей поверишь в такую причину.
– Честно, у меня уже нет других объяснений. Я могу вам выслать документы. Толстая стопка бумаг с фотографиями, где показывают, как что выкладывать для сохранения поля, как все работает, как на спартаковском стадионе в Москве выступали Depeche Mode, «Ленинград». Никаких проблем после концертов не было. Только позитив. И наш стадион тоже обладает всеми возможностями для проведения таких мероприятий – гримерки, оборудование, инфраструктура. Но клуб «Ростов» говорит: «Нет, сука, нет».

Новости. Футбол