Евгений Бушманов: Впервые противостояли команде, которая играла в пять защитников

Главный тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов подвел итоги товарищеского матча с олимпийской командой Египта (1:1).

- Это был информативный, полезный для нас во всех отношениях матч. Есть материал для анализа, нужно будет донести определенные моменты до команды. Игра получилась рваной - у нас были хорошие эпизоды, как в первом, так и втором таймах. Однако были и другие моменты, от которых нужно избавляться. Мы создали достаточно много голевых шансов, чтобы забить больше одного мяча, но подвела реализация. Будем работать над этим.

Новости | Молодежная сборная России сыграла вничью в контрольном матче с командой Египта

Информации о сопернике перед началом встречи у нас было немного. Мы впервые противостояли команде, которая играла в пять защитников. Отсюда некоторое недопонимание. Сегодня для футболистов важно было получить практику, снова почувствовать друг друга на поле, наладить игровые связи, ведь у нас был довольно продолжительный перерыв - последний раз мы собирались 3,5 месяца назад. Приобретенная информация поможет нам лучше подготовиться к официальному матчу с Сербией. У нас есть еще три дня, чтобы проанализировать все данные и понять, кто из футболистов более полезен и эффективен в игре с сербами, - приводит слова Бушманова пресс-служба РФС.

Напомним, что в следующем поединке, который пройдет в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2019 U-21, молодежная сборная России встретится с командой Сербии. Встреча состоится 11 сентября на стадионе «Нижний Новгород».