Орлов – о Манчини: На Руси о таких людях говорили: хитрован!

Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал работу Роберто Манчини в «Зените».
Новости | Манчини – о «Зените»: Мы и в прошлом сезоне были лучшей командой, а в этом - еще лучше

«На Руси о таких людях, как Манчини, говорили: хитрован! То есть он дал нам всем понять, что он эту команду собрал. Но в «Зените» сейчас Дзюба лидер, а в матче с «Локомотивом» два мяча забил Олег Шатов. Значит, в его словах уже нет истины. Ему хочется примкнуть к «Зениту», сказать, что команда станет чемпионом, но сейчас «Зенит» не так играет, как при Манчини. При итальянце срабатывало мастерство отдельных игроков, особенно в первых турах, а у Семака сейчас более командная игра. 

Cтатьи | Сергей Силкин: Второй осечки как в прошлом году «Зенит» не допустит

Для Семака самый главный вопрос – как совместить Паредеса и Маркизио? Конечно, по качеству игры они оба высокого уровня. С приходом итальянца Паредес моментально стал лучше тренироваться и играть. Маркизио для него – кумир! Правда, в матче с «Копенгагеном» сказалась физическая неготовность Маркизио, потому что футбол был повыше качеством. Всё-таки для него сейчас самое главное — подвести себя физически. Качественной игры от Маркизио стоит ожидать в октябре. Думаю, после второго перерыва в чемпионате он сможет бороться за место в основном составе. 

Если говорить о трансферном рынке, то в «Зените» сейчас самый дорогой защитник, который может продаться, — это Маммана. Он быстрее всего работает с мячом, техничен, он моложе других и играет двумя ногами. Сергей Богданович всё это знает, просчитывает, поэтому все получат место на поле», - сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».

После восьми туров «Зенит» занимает первое место с 22-я очками. В следующем туре команда Сергея Семака на выезде сыграет с «Анжи» 30 сентября.

Источник: Радио «Зенит»
Новости. Футбол