Николай Ларин: Я знаю, что Зуев с детства мечтал играть за «Спартак»

Директор академии «Чертаново» Николай Ларин напомнил, что Александр Зуев, автор победного гола «Ростова» в матче со «Спартаком» (1:0), является ее воспитанником.

- Если кому-то угодно называть Зуева воспитанником «Спартака», пусть называет, мы же считаем его своим, потому что он прошел у нас все ступени обучения и ушел в спартаковский дубль после окончания и игры за школьную команду. Самое главное в данной ситуации, что Саша Зуев считает себя воспитанником нашей команды.

- При этом футболист не раз признавался, что симпатизирует московскому клубу. Даже неотпразднованный гол в ворота команды, которой он оказался не нужен, говорит о многом.
- После выпуска из «Чертаново» Саша несколько лет был в системе «Спартака»: в дубле, в ФНЛ, выходил за основной состав.  Я знаю, что он с детства мечтал играть за этот клуб. У него всегда были очень теплые отношения к «Спартаку», несмотря на то, что его там, возможно, недооценили. Но опять-таки вся проблема, связанная с недооценкой тех или иных футболистов, лежит в плоскости огромного количества легионеров, которые закрывают дорогу нашим ребятам. Не было бы условных Мельгарехо и прочих, Саша бы играл на ведущих позициях, и уверен, что принес бы команде большую пользу.

- Ну, удалось вчера Саше доказать Каррере, что тот допустил ошибку, отпустив его?
- Это был однозначно очень важный матч для Саши, хотя бы по той причине, что он смог забить гол - в РПЛ у него немного голов. Однако, мое мнение, он ничего еще не доказал, - приводит слова Бушманова «Евро-футбол.ру».

Добавим, что после игры с ростовчанами «Спартак» занимает пятую строчку в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 15 очков. В следующем туре красно-белые 7 октября на выезде сыграют с «Енисеем»

Новости. Футбол