Бенедикт Хеведес: Маркизио – лучший в плане выбора одежды, настоящий итальянец

Защитник «Локомотива» Бенедикт Хеведес – о том времени, когда он защищал цвета «Ювентуса».

–  Долго ли думал над переходом в Ювентус?
– Все было очень быстро. Я посоветовался с семьей, моими друзьями и принял решение за две недели, – приводит слова Хеведеса официальный сайт «Локомотива». – Сожаление? Нет. Даже несмотря на то, что долгое время был травмирован. Я обосновался в Италии и завел много новых друзей. Мне очень нравится, как итальянцы относятся к жизни – спокойно, непринужденно. Ну и еда – она прекрасна.

Новости | Бенедикт Хеведес: Матч с «Шальке» будет принципиальным для многих в «Локомотиве»

– В чем разница между немецким и итальянским футболом?
– В Италии играют более возрастные футболисты, в Германии же дают шанс молодым. Это основное различие. В Италии действуют больше от обороны, по тактике.

– Какая лига сильнее: Буднеслига или Серия А?
– Ух, даже не знаю. Понятно, что интереснее наблюдать за итальянским футболом: есть пять команд, которые ведут борьбу за чемпионство вплоть до последних игр, в отличие от Германии, где иногда к зиме уже бывает все понятно.

Новости | Бенедикт Хеведес: Я – чемпион мира, и невероятно этим горжусь до сих пор!

– Кто из футболистов «Ювентуса» впечатлил больше всего?
– Непростой вопрос! Скажем, Клаудио Маркизио – лучший в плане выбора одежды, настоящий итальянец. Было честью играть в одной команде с Буффоном – он настоящая величина в мировом футболе.

В «Юве» со мной играло много молодых интересных футболистов, таких как Дибала. Думаю, что одного игрока выделить невозможно, могу отметить дух команды, особенно то, как мы вырывали победы на последних минутах. Кажется, в «Локомотиве» было то же самое в прошлом сезоне.

– После перехода Роналду в «Ювентус» команда выиграет Лигу чемпионов?
– Конечно. Однако не стоит забывать, что Лига чемпионов – невероятно непредсказуемый турнир, на победу в котором претендуют 4-5 хороших команд.

Источник: ФК «Локомотив»