Валерий Масалитин: ЦСКА способен обыграть «Реал» за счет желания

Экс-футболист ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча с «Реалом» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Конечно, испанский клуб понес определенные потери – Бэйл, Марсело, Рамос. Мадридская команда перестраивается после ухода Зидана и Роналду, Иско сейчас никакой, Бензема то забивает, то не забивает. Где-то армейцам из-за этого будет полегче, но там у «Реала» лавочка сумасшедшая – на каждое место по два-по три человека.

Cтатьи | Кто возьмет билетов пачку. ЛЧ в «Лужниках» уже принесла ЦСКА почти 9 млн евро

ЦСКА пока только ловит свою игру. К сожалению, два центральных защитника и опорная зона как были слабыми местами, так и остались. «Оренбург» в последнем матче премьер-лиги должен был забивать армейцам оттуда – и хорошо, что где-то выручил Акинфеев, а где-то удары шли мимо створа. Если во внутреннем чемпионате все это прокатывает, то в еврокубках может и не прокатить. ЦСКА надо прибавлять во всех аспектах, но красно-синие могут делать скидку на строительство новой команды.

Я смотрел матч «Реала» с «Севильей». Андалусийский клуб спокойно выиграл 3:0, но в нем собраны большие мастера. А в ЦСКА таких мастеров, к сожалению, нет. Тем не менее, армейцы способны обыграть «Реал» за счет желания, самоотдачи, большого количества болельщиков. 70 тысяч на «Лужниках» погонят ЦСКА вперед – может, трибуны вдохновит команду на подвиги. Это футбол, здесь какого-нибудь дурачка забьешь, а в твои ворота ничего не залетит – и выиграешь 1:0. Хотя по игре тебя будут возить – и штанги, и перекладины, и вратарь будет спасать.

Ничья для армейцев неплохой вариант, а если выиграют – вообще замечательно. Если проиграют по делу, то вопросов нет. Но если проиграют из-за своих ошибок или судейских – тогда, конечно, будет обидно. Понадеемся, что сегодня у ЦСКА день Бекхэма, и все будет складываться нужным образом от первой до последней минуты», - приводит слова Масалитина «Евро-футбол».

Матч ЦСКА – «Реал» состоится в 22:00 мск.

Голосования | Как завершится матч Лиги чемпионов ЦСКА – «Реал»?