Максим Деменко: Краснодар» уверенно идет к Лиге чемпионов

Бывший полузащитник «Краснодара» Максим Деменко поделился впечатлениями от игры краснодарцев в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы против «Севильи» (2:1).

- Хоть первый тайм был за соперником, но команда победила заслуженно. Мне понравилось, что игроки смогли проявить характер: уступая в счете, они смогли перевернуть ход встречи. Люди, вышедшие на замену, стали героями: что Перейра, что Окриашвили. Тут нужно отдать должное тренеру, который смог увидеть очаги проблемы, перестроить игру вовремя.

Согласен с тем, что многие футболисты прибавили. Для Газинского совершенно точно дополнительным толчком стал чемпионат мира. «Краснодар» хорош тем, что связи игроков на протяжении многих лет не менялись. Да, они потеряли Смолова, да, они потеряли Гранквиста, но саму связь игры им удалось сохранить.

И очень важно, что это именно эта команда, которая с каждым годом становится только лучше. Посмотрите, сейчас «быки» на первой строчке в группе Лиге Европы, в чемпионате страны на второй. Нам уже не приходится говорить о «Краснодаре» как о середнячке, это клуб, который уверенно идет к Лиге чемпионов, - приводит слова Деменко «Евро-футбол.ру».

Добавим, что в следующем матче Лиги Европы «Краснодар» 25 октября сыграет в гостях против бельгийского «Стандарда».

Новости. Футбол