Гильерме: После ухода Акинфеева все вратари сборной понимают, что у них появилось больше возможностей

Вратарь сборной России Гильерме рассказал об уходе из национальной команды голкипера Игоря Акинфеева и настроении после победы над ЦСКА в РПЛ.

- Наверняка вы приехали в сборную в отличном настроении, учитывая недавнюю победу над ЦСКА?
- Да, конечно. Это была очень важная победа для нашей команды. После таких побед настроение всегда очень хорошее.

- У Лунева повреждение. Общались с ним? В каком настроении он находится и готовы ли вы  в матчах со Швецией и Турцией занять место в воротах?
- С Луневым я еще не разговаривал. Не знаю, что с ним случилось, что у него какие-то проблемы со здоровьем. Надеюсь, все не так серьезно. Если что – я готов встать в ворота.

- После того, как Игорь Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной был ли отдельный разговор Станислава Черчесова с вратарями, потому что ситуация поменялась и каждый голкипер теперь может стать основным в команде?
- Нет. Такого разговора не было, но все вратари должны понимать, что сейчас у нас есть больше возможностей и больше конкуренции. Это ответственность и мы должны взять ее на себя, потому что Игорь Акинфекев всегда играл за нашу сборную на очень высоком уровне. Мы все это прекрасно знаем.

- После матча с ЦСКА вы общались с Акинфеевым? Может, он дал вам какое-то напутствие или пожелал успеха в сборной?
- Нет. Не общался.

- Вы согласны с тем, что когда Акинфеев занимал в сборной пост номер один, вытеснить его из состава было слишком сложно, а сейчас как раз можно?
- Да. Мы все знаем, что Акинфеев для нашей сборной и России – вратарь номер один навсегда. Мы это уважаем, потому что он сам этого добился и заслужил этого. Хорошо, что в России есть много достойных голкиперов и будет красивая конкуренция.

Новости. Футбол