Михаил Гершкович: Тренерский штаб Кононова – это безобразие

Накануне специалист подписал контракт с московским "Спартаком".

Руководитель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович прокомментировал перестановки в тренерском штабе красно-белых. 

"Я воспринял назначение Кононова в «Спартак» с хорошим настроением, приятно, что наши специалисты наконец-то востребованы и ставка делается на них. Клубы уже набаловались с иностранцами, поигрались в них. Теперь начали грамотнее принимать решение на этот счёт. 

Я абсолютно поддерживаю тот факт, что «Спартак» взял отечественного специалиста. Это очень хорошая тенденция. В РПЛ остался всего один иностранный тренер – Божович в «Крыльях Советов». Наш чемпионат идёт в направлении европейских стран. Во Франции, Италии и Испании в большинстве своём работают местные тренеры. 

Но тренерский штаб Кононова – это безобразие, ведь там четыре из пяти помощников – иностранцы. «Спартаку» разве не нужно думать о своём поколении тренеров, которые могли бы работать в штабе Кононова и набираться опыта? Это же очень важный момент. Один иностранный помощник – можно, но четыре-пять – это нонсенс", – цитирует Гершковича "Чемпионат". 

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол