Дубль Жиру помог «Челси» разгромить ПАОК в матче Лиги Европы

Футболисты «Челси» обыграли ПАОК в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы со счетом 4:0.

В составе английского клуба дублем отметился нападающий Оливье Жиру, еще по одному забитому мячу на свой счет записали форварды Каллум Хадсон-Одой и Альваро Мората.

Отметим, что на 7-й минуте встречи с поля был удален защитник греческой команды Евгений Хачериди.

После этой победы «Челси» набрал 15 очков и гарантировал себе первое место в турнирной таблице группы L. ПАОК, имея в активе три балла, занимает четвертую строчку.

В заключительном туре группового этапа «Челси» 13 декабря в гостях встретится с «Види», а ПАОК на своем поле примет БАТЭ.

Лига Европы
Группа L
5-й тур

«Челси» – ПАОК - 4:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Жиру (27), 2:0 – Жиру (37), 3:0 – Хадсон-Одои (60), 4:0 – Мората (78).

«Челси»: Аррисабалага, Кристенсен, Эмерсон, Дзаппакоста (Ампаду, 63), Кэйхилл, Лофтус-Чик, Фабрегас, Педро (Виллиан, 66), Баркли, Хадсон-Одои, Жиру (Мората, 75).

ПАОК: Пасхалакис, Креспо, Хачериди, Лео Матос, Виейринья, Шахов, Вернблум, Эль-Каддури (Варела, 76), Маурисио (Пелкас, 78), Лео Жаба, Прийович (Уарда, 46).

Предупреждения:  Вернблум (50), Кэйхилл (53), Пелкас (80).

Удаление: Хачериди (7).