Александр Бубнов: ЦСКА и «Локомотив» очень помогли «Спартаку»

Футбольный эксперт Александр Бубнов – о победе «Арсенала» над ЦСКА (2:0) и матче «Локомотив» – «Крылья Советов» (2:2) в 18-м туре чемпионата России.

– Пожалуй, можно сказать, что это главная сенсация тура. ЦСКА больше «Арсенала» владел мячом, только вот его атаки были не такими острыми, как у соперника. Тульский клуб провел две образцовые контратаки и решил исход матча. Конечно, лучшими игроками встречи стали Эванс Кангва и Лука Джорджевич, соорудившие оба гола.

Ничья в матче «Локомотив» – «Крылья Советов» (2:2)? По сравнению с осенней частью сезона самарцы выглядели значительно лучше. Зимой клуб провел качественную селекцию, укрепив все позиции опытными игроками. В частности, в центре появился креативный футболист – Жано Ананидзе, открывший счет в матче. «Крылья» на фоне «Локомотива» хорошо выглядели функционально, с первых минут предъявив сопернику высокий темп и прессинг. А москвичам пришлось играть в этих условиях.

Безусловно, ЦСКА и «Локомотив» очень помогли «Спартаку», который в этом туре может выйти на третье место. Правда, для этого еще нужно обыграть «Краснодар», – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол