Эрнесто Вальверде: Если списывать «Реал» со счетов, можно растерять гандикап

«Барселона» в рамках 26-го тура испанской примеры обыграла в гостях «Реал» (1:0).

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде прокомментировал итог матча. Для каталонской команды эта победа над «Реалом» стала второй на этой неделе. Ранее «Барселона» обыграла «сливочных» (3:0) в полуфинале Кубка Испании.

«Мы второй год подряд создаём большой отрыв в чемпионате. Когда проходит время, это ценят, но пока об этом задумываться рано, впереди много матчей. Если списывать «Реал» со счетов, можно растерять гандикап. А ведь есть еще и «Атлетико».

Что насчет Месси? Он в порядке, по его словам. В нашей команде есть инопланетянин – когда он с мячом, всегда происходит что-то экстраординарное», - цитирует Вальверде Mundo Deportivo.

«Барселона», потерпевшая всего два поражения в примере, одержала третью победу кряду и с 60 очками лидирует в турнирной таблице, а «Реал» расположился на третьей строчке, имея в активе 48 очков.

В следующем туре чемпионата Испании подопечные Эрнесто Вальверде 9 марта примут «Райо Вальекано», а команда Сантьяго Солари на следующий день на выезде сыграет с «Вальядолидом».

Источник: Mundo Deportivo
Новости. Футбол