Леонид Слуцкий: Рычал ли я на игроков «Витесса» как русский медведь? Почти

В матче 24-го тура чемпионата Голландии «Витесс» под руководством Леонида Слуцкого на своем поле разгромил «Бреду» со счетом 4:1.

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий подвел итог матча.

«Конечно, я рад результату, особенно учитывая первый тайм, потому что он получился ужасным. В перерыве в раздевалке я сказал, что у нас нет шансов победить с таким качеством игры. Мы играли очень медленно, как команда черепах. Я сказал, что надо увеличить скорости, чтобы иметь возможности во втором тайме. После этого мы играли хорошо и агрессивно: быстро передвигались, быстро передавали мяч, выигрывали подборы. В итоге мы заслужили победу.

Рычал ли я в перерыве как русский медведь? Почти. Надо у игроков спросить, что они чувствовали. Но я был очень зол и сказал игрокам, что нужно иметь гордость.

У нас много молодых футболистов. В прошедшей игре, например, была молодежь в защите. Иногда они не могут контролировать игру и действовать без подсказок. Я дал им несколько советов, и игра поменялась.

Что касается VAR, то самым тяжелым было ожидание, когда определяли второй гол Майкела ван дер Верффа. Я пересмотрел момент, и там действительно было непросто разобраться», - цитирует Слуцкого NOS.

«Витесс» одержал третью победу кряду и с 39 очками занимает пятое место в турнирной таблице. В следующем туре подопечные Леонида Слуцкого 10 марта примут «Фейеноорд»,

Источник: NOS.nl