Тактаров сравнил Алекса Фергюсона со Сталиным

Бывший боец смешанного стиля и киноактер Олег Тактаров поделился мнением о победе «Манчестер Юнайтед» над «ПСЖ» (3:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сравнив бывшего наставника «красных дьяволов» Алекса Фергюсона с Иосифом Сталиным.

- Вчера «Манчестер Юнайтед» не самым лучшим составом победил, в общем-то, неплохой состав «ПСЖ». Это была очень знаковая победа.

Как раз поэтому у японцев есть выражение «За учителя дают тысячу чемпионов». То есть, если на одну чашу весов поставить одного учителя, а на другую – тысячу чемпионов, то будет равновесие.

Я говорю не про Уле-Гуннара Сульшера, хотя он тоже молодец, в Норвегии вытворял чудеса. Я говорю про Алекса Фергюсона. Думаю, что его присутствие в раздевалке решает все. Просто человек заходит в раздевалку, как я его называю, срабатывает «эффект белого тренера».

Я сейчас в России и могу называть вещи своими именами. Эффект тренера, которого и уважают, и боятся. Это происходит на уровне подсознания. Мастер подошел, посмотрел, и вся команда, 11 человек, забегали, как савраски.

Такие вещи ни криком, ни чем-то другим не возможно получить. Оно либо есть, либо этого нет. Я думаю подобный эффект был хорошо развит у еврейского осетина Сталина и мегрела Берии. Вот так вся страна на них реагировала, - рассказал Тактаров в своем Instagram.

Напомним, что «ПСЖ» уступил в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:3 и по сумме двух матчей (2:0, 1:3) покинул текущий розыгрыш турнира.

Источник: Instagram
Новости. Футбол