«Рома» победила «Эмполи» в первом матче Раньери (видео) - Советский спорт
12 марта 2019 00:52ФутболАбушкин Руслан

«Рома» победила «Эмполи» в первом матче Раньери (видео)

«Рома» одержала домашнюю победу над «Эмполи» в матче 27-го тура серии А со счетом 2:1.

На девятой минуте счет в матче открыл нападающий хозяев Стефан Эль-Шаарави. Спустя три минуты защитник римлян Жуан Жесус отправил мяч в свои ворота. Победу «Роме» принес форвард Патрик Шик, отправивший мяч в ворота соперника на 33-й минуте.

Стоит отметить, что римляне доигрывали матч в меньшинстве – на 80-й минуте вторую желтую карточку получил защитник Алессандро Флоренци.

Эта победа стала первой для нового главного тренера «Ромы» Клаудио Раньери, который возглавил команду 8 марта.

Напомним, что 7 марта руководство римского клуба отправило в отставку Эусебио Ди Франческо, который возглавлял команду с июня 2017 года.

«Рома» занимает пятую строчку в чемпионате, набрав 47 очков. «Эмполи» идет на 17-м месте с 22 очками.

В следующем туре римляне 16 марта сыграют на выезде со СПАЛом, а команда Джузеппе Якини на следующий день примет «Фрозиноне».

«Рома» – «Эмполи» – 2:1 (2:1)

Голы: Эль-Шаарави, 9; Шик, 33 – Жезус, 12 (автогол)

«Рома»: Ольсен, Сантон, Флоренци, Жезус, Маркано, Дзаньоло (Перотти, 55), Кристанте, Эль-Шаарави, Нзонзи, Клюйверт (Карсдорп, 81), Шик (Целар, 86)

«Эмполи»: Дронговски, Паскуаль (Учан, 84), Весели, Сильвестре, Ди Лоренцо, Беннасер, Крунич, Аква (Бриги, 64), Дель’Орко, Фариас (Оберлен, 79), Капут

Предупреждения: Флоренци, 13; Кристанте, 13; Эль-Шаарави, 62 – Аква, 37

Удаление: Флоренци, 80

Трусова и Туктамышева затмили Загитову с Медведевой (видео) В «Лужниках» произвольными программами завершились предсезонные контрольные прокаты сильнейших фигуристов России. 08.09.2019 23:15 Фигурное катание Тигай Лев
Евгений Кафельников: Был момент, когда показалось, что Надаль уже не вырулит Финал US Open, в котором Даниил Медведев уступил Рафаэлю Надалю (5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6) специально для «Советского спорта» прокомментировал Олимпийский чемпион 2000 года. 10.09.2019 17:30 Теннис Андронов Алексей
Сегодня – Медведева, завтра – Туктамышева. 8 вопросов нового сезона Стартуют первые «взрослые» международные турниры этой осени. В четверг в Канаде будет кататься Евгения Медведева, а в пятницу в Италии – Елизавета Туктамышева. 12.09.2019 12:00 Фигурное катание Тигай Лев
Хорошо, что без Америки! Плохо, что без России! Изучаем календарь нового сезона Международный союз биатлонистов опубликовал полное расписание соревнований в сезоне-2019/20. 07.05.2019 13:00 Биатлон Тигай Лев
Игорь Малиновский: Я как Мимино, мне по душе малая авиация На летнем юниорском чемпионате мира по биатлону в Минске Игорь Малиновский завоевал две бронзовые медали. Теперь звездный юниор окончательный перешел на взрослый уровень. 04.09.2019 14:30 Биатлон Волохов Юрий
Георгий Джикия: Если болельщики будут «прессовать» Кононова, я его поддержу Капитан «Спартака» долго и обстоятельно отвечал на вопросы журналистов после домашнего поражения (1:2) от «Урала» в матче девятого тура РПЛ. 14.09.2019 21:00 Футбол Мощенко Захар
«Бистро» по-армейски. ЦСКА вырвал победу у «Тамбова» (видео) Красно-синие победили оставшийся в меньшинстве «Тамбов» благодаря суперголу Кристияна Бистровича в концовке. 15.09.2019 18:45 Футбол Мощенко Захар
Александр Тихонов: Родченков? Кто назначил человека, выпущенного из дурдома, на такую должность? Четырехкратный олимпийский чемпион прокомментировал информацию от экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. 11.06.2019 21:30 Биатлон Волохов Юрий
Медведев поборется за место в истории. Анонс финала US Open Матч Даниила Медведева и Рафаэля Надаля – в цифрах и фактах. 08.09.2019 19:15 Теннис Мысин Николай
Где спрятан ключ к результатам Логинова, и в чем наши слабее Пидручного Юрий Цыбанев – о непознаваемом настоящем и непредсказуемом будущем российского биатлона. 25.03.2019 12:30 Биатлон Цыбанев Юрий