«Рома» победила «Эмполи» в первом матче Раньери (видео)

«Рома» одержала домашнюю победу над «Эмполи» в матче 27-го тура серии А со счетом 2:1.
На девятой минуте счет в матче открыл нападающий хозяев Стефан Эль-Шаарави. Спустя три минуты защитник римлян Жуан Жесус отправил мяч в свои ворота. Победу «Роме» принес форвард Патрик Шик, отправивший мяч в ворота соперника на 33-й минуте.
Стоит отметить, что римляне доигрывали матч в меньшинстве – на 80-й минуте вторую желтую карточку получил защитник Алессандро Флоренци.
Эта победа стала первой для нового главного тренера «Ромы» Клаудио Раньери, который возглавил команду 8 марта.
Напомним, что 7 марта руководство римского клуба отправило в отставку Эусебио Ди Франческо, который возглавлял команду с июня 2017 года.
«Рома» занимает пятую строчку в чемпионате, набрав 47 очков. «Эмполи» идет на 17-м месте с 22 очками.
В следующем туре римляне 16 марта сыграют на выезде со СПАЛом, а команда Джузеппе Якини на следующий день примет «Фрозиноне».
«Рома» – «Эмполи» – 2:1 (2:1)
Голы: Эль-Шаарави, 9; Шик, 33 – Жезус, 12 (автогол)
«Рома»: Ольсен, Сантон, Флоренци, Жезус, Маркано, Дзаньоло (Перотти, 55), Кристанте, Эль-Шаарави, Нзонзи, Клюйверт (Карсдорп, 81), Шик (Целар, 86)
«Эмполи»: Дронговски, Паскуаль (Учан, 84), Весели, Сильвестре, Ди Лоренцо, Беннасер, Крунич, Аква (Бриги, 64), Дель’Орко, Фариас (Оберлен, 79), Капут
Предупреждения: Флоренци, 13; Кристанте, 13; Эль-Шаарави, 62 – Аква, 37
Удаление: Флоренци, 80