Сергей Силкин: «Реалу» нужны голодные до побед молодые футболисты

«Реал» накануне объявил о возвращении в команду главного тренера Зинедина Зидана, который сменил на этом посту Сантьяго Солари.

Российский специалист Сергей Силкин прокомментировал возвращение Зидана в мадридскую команду.

«В последнее время идет тенденция с возвращением тренеров в клубы, которые они раньше тренировали. Зидан многого добился с мадридским клубом, но когда он ушел из команды, вместе с Криштиану Роналду, все просто развалилось. Плюс у футболистов, которые многое выиграли, наступает пресыщение победами. Сейчас это не та команда, которая была год-два назад. Сейчас в «Реале» грядут перемены - надо создавать новую команду, голодную до побед.

Вряд ли тренер исправит ситуацию сразу, ведь эти игроки моложе не стали. «Реалу» нужны голодные до побед молодые футболисты. Он и будет их скупать. Но в этом сезоне команде уже ничего не светит. Надо работать над перспективой на следующий сезон. Вот Зидан и будет готовить команду к большим задачам», - приводит слова Силкина «Евро-футбол».

За два с половиной сезона под руководством Зидана команда провела 149 матчей, в которых одержала 104 победы при 29 ничьих и 16 поражениях. Француз привел «Реал» к трем подряд победам в Лиге чемпионов.

Новости. Футбол