Роберто Мартинес: Россия хотела победить, а не приехала отбывать номер

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес – о победе над командой России (3:1) в матче первого тура квалификации Евро-2020.

– Удовлетворен игрой. В нашем составе было много игроков, которые вызываются в сборную нечасто, но такие матчи показывают, что система работает. Особенно рад за Дендонкера и Тилеманса. Ребята выросли в нашей стране и достигли такого уровня. Это отличный посыл всем молодым игрокам в Бельгии.

Не думаю, что мы сильно выше России. Черчесов проделал великолепную работу. Эта сборная – конкурентоспособная, не зря на чемпионате мира ваша команда выбила сборную Испании. Это очень гибкая команда, которая может играть в четыре или пять защитников, меняться в процессе игры.

Мы играли с сильной сборной, которая хотела победить, а не приехала отбывать номер, поэтому я не думаю, что ваша сборная очень сильно уступает нашей, – приводит слова Мартинеса «Матч ТВ».

Напомним, следующий матч национальная команда проведет против сборной Казахстана, а бельгийцы встретятся с коллективом из Кипра. Оба матча пройдут 24 марта.

Источник: Матч ТВ
Новости. Футбол