Михаил Грушевский: Поражение сборной России обидное, но справедливое

Известный актер и юморист Михаил Грушевский – о поражении сборной России от команды Бельгии (1:3) в матче первого тура квалификации Евро-2020.

– Нехорошие предчувствия появились в концовке первого тайма, когда мы пропустили с такого необязательного пенальти. А в целом, не могу сказать, что удручен игрой сборной. У команды были вынужденные перестановки в связи с травмами Кутепова и Зобнина, причем отсутствие последнего сказалось в моменте травмы Кузяева, вместо которого вышел Антон Миранчук и, к сожалению, в игру не попал вообще.

Оборона наша с листа играла, средняя линия не в оптимальном состоянии... Понравилось то, насколько фантастически здорово весь матч отыграл Джикия, и дело не только в выбитом мяче из пустых ворот. Очень порадовал и Ильзат Ахметов, который поначалу чувствовал себя не в своей тарелке, но затем взял себя в руки и сыграл на качественном уровне.

Наверное, могло бы быть чуть лучше. С другой стороны, необходимо признать, что бельгийцы нас пару-тройку раз простили. Заслуженная победа сборной Бельгии, но ничего позорного в исполнении нашей сборной я не увидел.

Думаю, эта команда может бороться и играть достойно. Поражение обидное, но справедливое, – приводит слова Грушевского Rusfootball.info.

Напомним, следующий матч сборная России проведет против команды Казахстана, а бельгийцы встретятся с коллективом из Кипра. Оба матча пройдут 24 марта.

Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол