Кержаков стал послом Санкт-Петербурга на чемпионате Европы-2020

Чемпионат Европы-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах разных стран.
Лучший бомбардир в истории сборной России Александр Кержаков стал послом Санкт-Петербурга на Евро-2020. Об этом сообщается в пресс-релизе оргкомитета турнира в Санкт-Петербурге.
Кержаков будет не единственным послом города на ЧЕ. В ближайшее время будут объявлены имена «других выдающихся жителей города», которые войдут в команду послов. 
«Я многим обязан Санкт-Петербургу, и меня очень вдохновляет то, что город принимает у себя один престижный футбольный турнир за другим: сначала чемпионат мира, а уже в следующем году чемпионат Европы. Городу есть что показать и чем удивить. У нас есть новый стадион, у нас есть лучшие болельщики. Вижу свою задачу в том, чтобы рассказывать о нашем прекрасном городе и возможностях, которые открывает турнир», - заявил Кержаков.
Ранее послом УЕФА чемпионата Европы стал другой бывший игрок сборной России Андрей Аршавин.
Напомним, что чемпионат Европы-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах разных стран. Матчи турнира (три игры группового этапа и один четвертьфинал) пройдут в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове.
Матчи Евро-2020 примут 12 городов: Амстердам, Баку, Бильбао, Будапешт, Бухарест, Дублин, Глазго, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Рим и Санкт-Петербург.
Новости. Футбол