Сергей Семак: В ближайшее время начнем переговоры с игроками, с которыми нужно продлевать контракты

Главный тренер «Зенита» планирует обсудить с руководством состав на следующий сезон.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 21-го тура премьер-лиги с «Оренбургом» высказался о будущем игроков, контракты с которыми истекают по окончании нынешнего сезона.

«Контракты мы обсудим буквально на следующей неделе с руководством, – приводит слова Семака официальный сайт клуба. – Практически у пятерых футболистов заканчиваются контракты, еще есть футболистов десять, у которых контракты заканчиваются через год.

Предстоит огромная работа, касающаяся состава на следующий сезон. Есть позиции, которые нам нужны, жизненно необходимы. Плюс – лимит, который ставит нас в определенные условия. Все вместе обозначает трансферный вопрос как один из ключевых в плане движения вперед, качества игры, конкурентоспособности на европейском уровне.

В ближайшее время будем приступать к переговорам с теми футболистами, с которыми нужно продлевать контракты. Ближе к концу сезона нужно довести до сведения (информацию) тем игрокам, у которых не будет возможности помогать или быть в команде в следующем году. Это часть нашей работы, не самая приятная, но необходимая. К вопросу контрактов вернемся ближе к окончанию сезона».

Напомним, после 20 туров «Зенит» лидирует в премьер-лиге, опережая на пять очков ЦСКА.

Матч «Зенит» – «Оренбург» пройдет 31 марта на «Газпром Арене». Начало – 14:00 (мск).

Главное за сегодня

⇒ Доходы СБР в 2019 году составят порядка 128 миллионов рублей

⇒ Директор по безопасности «Спартака»: Каррера сам отказался пойти на «фанатку»

⇒ Федун против фанатов Карреры, «Спартак» строит стадион, а сын Киркорова – игрок «Барсы»

⇒ Радулов снова забил крутой гол, а Макдэвид исполнил Дацюка. В НХЛ опять огонь

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол