Сергей Семак: Я заинтересован в Ивановиче

Контракт 35-летнего серба истекает в конце сезона.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 21-го тура премьер-лиги с «Оренбургом» высказался о будущем в клубе защитника Бранислава Ивановича, контракт которого истекает в конце сезона.

«Конечно, заинтересован в любом игроке, который помогает нашей команде и готов демонстрировать уровень, необходимый для того, чтобы быть в «Зените», быть основным футболистом, расти вместе с командой, – приводит слова Семака официальный сайт клуба. – Уже говорил, что возраст не является ключевым фактором. Важнее то, как игрок выполняет требования, насколько готов конкурировать.

Если (Юрий) Жирков сильнее, на мой взгляд, чем (Эльмир) Набиуллин, то он играет. Это не зависит от возраста или каких-то других качеств. Это мое мнение, правильное оно или нет. Это сигнал для других футболистов, чтобы расти и доказывать состоятельность. Возраст, конечно, имеет значение с точки зрения развития клуба, подготовки смены кадров. Но здесь и сейчас – кто лучше, тот играет».

Напомним, в нынешнем сезоне 35-летний Иванович провел 33 матча во всех турнирах, забил один гол и сделал одну результативную передачу.

Иванович выступает за «Зенит» с февраля 2017 года после перехода из «Челси».

⇓ Читайте также ⇓

⇒ Радулов снова забил крутой гол, а Макдэвид исполнил Дацюка. В НХЛ опять огонь ⇐

⇒ Дмитрий Селюк: Вандерсон - вообще не забивной. Это как «Локомотив» купил эту неходячку-Эдера ⇐

⇒ Андрей Червиченко: «Спартаку» в этом сезоне вообще ничего не светит. Дай бог в тройку попасть ⇐

⇒ Воспитанник «Зенита»: На права не сдавал, с военным билетом друг помог ⇐ 

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол