Александр Бубнов: Чемпионской игру «Зенита» не назовешь

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал результат матча 21-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Оренбургом» (3:1).

– «Зенит» в очередной раз провел два разных тайма. До перерыва играли очень медленно, не оказывали должного давления на соперника, слабо использовали фланги, допускали большое количество брака. До перерыва счет мог быть и 2:0 – «Оренбург» имел еще две хороших возможности отличиться.

После серьезного разговора в раздевалке хозяева действовали совсем по-другому. Во втором тайме петербуржцы стали гораздо быстрее двигаться, владели преимуществом, давили на соперника и вынудили его ошибаться.

Чемпионской игру «Зенита» не назовешь, особенно в первом тайме, когда подопечные Семака играли откровенно плохо. «Зенит» проводит очень нестабильный сезон, зачастую в отдельно взятом матче выглядит неровно до перерыва и после, и даже на более незначительных отрезках. Стабильность – показатель класса, а ее нет, – передает слова Бубнова Sportbox.ru.

Напомним, после перерыва «Зенит» проигрывал со счетом 0:1, однако во втором тайме дубль сделал форвард Сердар Азмун, а победный гол на счету защитника Ярослава Ракицкого. «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая «Локомотив» и «Краснодар» на шесть очков.

Источник: Sportbox.ru