Президент «Урала»: Агузаров сказал нашему мальчишке – будет все хорошо, как у Оздоева

Агент Алан Агузаров, по информации СМИ, сотрудничает с молодыми футболистами, которые потом попадают в сборную России.

Президент «Урала» Григорий Иванов раскритиковал роль агентов в футболе, а также рассказал о работе Алана Агузарова в екатеринбургском клубе.

«Мы не должны зависеть от агентов! Например, мы воспитали в школе «Урала» перспективного футболиста. Но завтра приходит какой-то дяденька и говорит, что это его футболист. Как такое может быть? Поймите, молодому парню очень просто закружить голову. 

К нам сейчас приезжал футболист, который ещё никто и звать его никак. Приехал с агентом подписывать контракт, но с каждой тренировкой всё хуже и хуже работал. Потом пришёл ко мне и сказал, что главный тренер не видит его в команде. Он ещё даже не футболист команды второй лиги. В итоге мы отправили его отсюда. 

Слышал ли я об агенте Агузарове? Он позвонил одному нашему мальчишке 2000 года рождения. Не скажу его имени. Хорошо, что он ко мне пришёл. Агузаров говорил, что если подпишет с ним, то всё будет хорошо, как у Оздоева, который за сборную играет. Это разве нормально?», - приводит слова Иванова «Екатеринбург Online».

Новости. Футбол