Дубль Гальярдини помог «Интеру» разгромить «Дженоа»

Футболисты «Интера» переиграли «Дженоа» в выездном матче 30-го тура чемпионата Италии со счетом 4:0.

В составе миланского клуба голами отметились Роберто Гальярдини (15-я и 81-я минуты), Мауро Икарди (40) и Иван Перишич (54).

Отметим, что на 39-й минуте матча с поля был удален защитник «Дженоа» Кристиан Ромеро.

После этой победы «Интер», набрав 56 очков, располагается на третьей строчке в турнирной таблице серии А. «Дженоа», имея в активе 33 балла, занимает 12-е место.

В следующем туре «Интер» на своем поле сыграет против «Аталанты», а «Дженоа» на выезде встретится с «Наполи».

Чемпионат Италии
30-й тур

«Дженоа» – «Интер» - 0:4 (2:0)

Голы: 0:1 –Гальярдини (15), 0:2 – Икарди (40, пен.), 0:3 – Перишич (54), 0:4 – Гальярдини (81).

«Дженоа»: Раду, Ромеро, Педру Перейра, Зуканович, Пеццелла, Стураро (Бесса, 65), Радованович (Маццителли, 81), Ролон, Лерагер, Куаме, Санабрия (Бираски, 41).

«Интер»: Ханданович, Д"Амброзио, Асамоа, Миранда, Шкриньяр, Брозович (Жоау Мариу, 66), Гальярдини, Перишич, Наингголан, Политано (Валеро, 74), Икарди (Кейта Бальде, 80).

Предупреждения: Лерагер (14), Асамоа (27), Зуканович (35).

Удаление: Ромеро (39).