Счетная палата РФ проверит расходы Минспорта на подготовку ЧМ-2018

В 2018 году в России с 14 июня по 15 июля прошел чемпионат мира по футболу.

Счетная палата РФ в 2019 году проверит расходы Минспорта, Оргкомитета чемпионата мира по футболу и ряда регионов на подготовку турнира в 2018 году. Об этом говорится в плане проверок ведомства на текущий год.

Сообщается, что Счетная палата планирует провести контрольные мероприятия «Проверка использования бюджетных средств, направленных на подготовку к проведению в 2018 году в РФ чемпионата мира по футболу, за 2017 год и истекший период 2018 года» в министерстве спорта РФ и ФГУП «Спорт-Инжиниринг» с выездом в Калининград, Саранск и Самару».

Также СП РФ в проверке затронет некоммерческие организации «Центр планирования и мониторинга программы подготовки к проведению в 2018 году в РФ чемпионата мира по футболу», «Организационный комитет «Россия-2018», «Арена-2018» и правительство Калининградской области.

Проверку также пройдет министерство спорта, ФГУП «Дирекция программы по развитию физической культуры и спорта», госучреждение «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий» и ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России».

Напомним, что чемпионат мира прошел на 12 стадионах в 11 городах России. Победителем турнира стала сборная Франции.

Новости. Футбол