Юрген Клопп: Сейчас у «Ливерпуля» 82 очка, это очень много для этой сумасшедшей лиги

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал выездную победу над «Саутгемптоном» (3:1) в матче 33-го тура чемпионата Англии.

- Это было великолепно! Я сказал ребятам, что у нас отличный менталитет. Мы были хорошо организованы, высоко прессинговали, мы были повсюду. Каждая потеря мяча оборачивалась для нас контратакой, нам пришлось контролировать это. «Саутгемптон» забил хороший гол, но мы продолжали сохранять спокойствие.

Во втором тайме при счете 1:1 игра немного успокоилась, но все решили две великолепные контратаки в нашем исполнении. Я очень доволен игрой команды. Мы знали, что победить будет сложно, ведь выиграть здесь всегда непросто, но мы сделали это. Сложная выездная игра, 3:1 - отличный результат.

Болельщики хотят, чтобы мы играли, как «Манчестер Сити», но мы не можем этого сделать, мы играем в свой собственный футбол. Сейчас у нас 82 очка, это очень много для этой сумасшедшей лиги. Я действительно горжусь командой. Это невероятно, - приводит слова Клоппа ВВС.

Добавим, что после этой победы «Ливерпуль», набрав 82 очка, вышел на первую строчку в турнирной таблице АПЛ. В следующем туре 14 апреля подопечные Юргена Клоппа на своем поле сыграют против «Челси».

Источник: BBC