Андрей Панюков: «Урал» – явно не та команда, которая должна играть в «стыках»

«Урал» одержал волевую победу над «Енисеем».

Форвард «Урала» Андрей Панюков прокомментировал победу над «Енисеем» (3:2) в матче 22-го тура премьер-лиги на «Екатеринбург Арене».

– Эмоции зашкаливают, – сказал 24-летний нападающий в интервью клубной пресс-службе. – Сделать такой камбек при счете 0:2 – дорогого стоит. Очень благодарен команде за то, что не выключились при счете 0:2 и сделали 3:2. Никто не останавливался. Всем спасибо. Счет на табло.

– Как заводили друг друга после двух пропущенных мячей?
– Мы понимали, что даже ничья нас не устраивает, так что никто ничего не говорил. Мы сами понимали, что при 0:2 терять нечего. И даже при 2:2 мы бежали вперед, потому что ничья, мягко говоря, нас не устраивала.

– Что не получалось у «Урала» до того, как команда начала забивать?
– Играли скомкано. В первом тайме у нас было не так много моментов. У «Енисей» – тоже: только пенальти и с 30 метров бахнули.

– Довлела серия без побед в премьер-лиге, которая тянулась с прошлого года?
– Конечно. Не набираем очки, опускаемся все ниже и ниже. На таблицу мы тоже смотрим.  Мы явно не та команда, которая должна играть в «стыках».

Напомним, к 70-й минуте «Урал» проигрывал со счетом 0:2, после чего забил три гола за 14 минут. Панюков забил победный мяч на 86-й минуте.

«Урал» набрал 26 очков и поднялся на 11-е место в турнирной таблице.

Источник: ФК «Урал»
Новости. Футбол