Александр Григорян: Многие так называемые специалисты сильно недооценивают потенциал Семака

На данный момент питерский клуб под руководством Семака занимает первое место в таблице РПЛ.

Бывший главный тренер «Анжи» Александр Григорян высказался в адрес Сергея Семака, который возглавил «Зенит» летом 2018 года.

«Вижу во что хочет играть Семак. И, думаю, в следующем сезоне вы будете удивлены, насколько серьезно поменяется стиль игры команды. Сейчас у Семака появились игроки, за счёт которых тренер может поменять стиль. Но идёт борьба за чемпионство, и он для себя расставил приоритеты. Сейчас важнее не ставить комбинационную игру, основанную на коротком пасе, а, используя лучшие качества своих футболистов, играть надежно и вернуть в Петербург чемпионство.

Семак выбрал такой путь и правильно сделал. Игра не ставится по взмаху палочки. У Петербурга давно не было чемпионства. И факты показывают, что команда, выигравшая чемпионат, резко прибавляет за счёт уверенности в своих силах. Думаю, многие так называемые специалисты сильно недооценивают потенциал Семака. Пройдёт несколько лет, и тем, кто сомневался в нем, будет стыдно. Семак, с точки зрения тренерского ресурса, – наше достояние. И скоро мы им будем гордиться", – цитирует Григоряна «Спорт день за днём».