Дмитрий Парфенов: Рекорд побили уже, можно играть на ноль

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов отметил важность набранного очка на пресс-конференции после матча 23-го тура РПЛ с «Арсеналом» (0:0).

– Для зрителей яркий матч, обе команды имели хорошие возможности, чтобы забить. Было давление, когда нас стало меньше, но порадовало, что ребята дотерпели. В этой тяжёлой для нас ситуации каждое очко важно. 

– Панюков забивал «Арсеналу» в двух предыдущих матчах, сегодня не забил. Защитники «Арсенала» научились играть против него?
– Это игра, думаю, что он сам переживает, потому что сегодня у него были достаточно неплохие шансы забить. Ничего, ещё один матч с «Арсеналом» впереди.

– С чем связано активное начало и высокий прессинг в первые минуты в исполнении Вашей команды?
– Мы знаем, что «Арсенал» активно начинает дома, здесь всегда поддержка болельщиков соответствующая для агрессивного начала. Задача была не дать тулякам это сделать, и мы как раз неплохие моменты имели.

– Прокомментируйте окончание серии «Урала» с пропущенными мячами в чемпионате, сегодня впервые не пропустили.
– Что тут комментировать, если задумываться об этом, то сойдешь с ума. У нас в Кубке были три матча на ноль. Конечно, приятно. Когда не пропускаешь, по меньшей мере, не проигрываешь игру. Рекорд побили уже, можно играть на ноль.

Новости. Футбол