«Эсперанс» выиграл Лигу чемпионов Африки после отказа соперника продолжать игру - Советский спорт
01 июня 2019 08:23ФутболЛипкин Антон

«Эсперанс» выиграл Лигу чемпионов Африки после отказа соперника продолжать игру

Игроки «Видада» ушли с поля в знак протеста после отмененного гола.

Тунисский «Эсперанс» стал победителем африканской Лиги чемпионов после того, как его соперник – марокканский «Видад» – покинул поле в знак протеста.

Ответный матч, который проходил на Олимпийском стадионе в Радесе (Тунис), был прерван на 59-й минуте. При счете 1:0 в пользу хозяев полузащитник «Видада» Валид Эль-Карти забил ответный гол, однако арбитр из Гамбии Бакари Папа Гассама отменил взятие ворот из-за офсайда. Гости потребовали от Гассамы посмотреть видеоповтор, однако выяснилось, что система VAR не работает, после чего игроки «Видада» покинули поле. Президент CAF (Африканская конфедерация футбола) Ахмад Ахмад пытался уговорить команду из Марокко возобновить игру, но ему это не удалось, и через полтора часа ожидания Гассама дал финальный свисток.

Отметим, что первый матч в Рабате завершился вничью (1:1). Таким образом, «Эсперанс» в четвертый раз в своей истории и во втором сезоне подряд стал победителем Лиги чемпионов.

Лига чемпионов Африки
Финал
Ответный матч

«Эсперанс» (Тунис) – «Видад» (Марокко) – 1:0 (1:0)
Гол: Белаили, 41.
Матч прерван на 59-й минуте.

Первый матч – 1:1.

Трусова «повзрослеет» там же, где когда-то Медведева. Анонс событий уик-энда С четверга по воскресенье пройдут три международных турнира. Самое интересное в них - «взрослый» дебют в Братиславе 15-летней россиянки Александры Трусовой. 19.09.2019 12:00 Фигурное катание Тигай Лев
Выиграет ли Евсеев у «Спартака»? Главные интриги 10-го тура «Советский спорт» выделил главные интриги 10-го тура РПЛ. 20.09.2019 10:00 Футбол Безъязычный Алексей
Свежие ТВ-рейтинги: Хабиб круче футбола, но все-таки не первый Сегодня опубликованы телевизионные рейтинги минувшей недели. Сразу три спортивные трансляции из первой декады сентября вошли в первую десятку 2019 года. 18.09.2019 13:37 ММА Тигай Лев
Медведев – первый после Сафина. Россиянин вышел в финал US Open Даниил Медведев отыграл сетбол в первой партии, дожал болгарина Григора Димитрова в трех сетах и впервые в карьере пробился в финал на «Большом шлеме». Первым из россиян – после успеха Марата Сафина на Australian Open в 2005 году. 07.09.2019 04:00 Теннис Мысин Николай
Трусова начинает и выигрывает. Соперниц пока не видно 15-летняя россиянка Александра Трусова с громадным отрывом лидирует после короткой программы на первом в своей карьере «взрослом» турнире в Братиславе. 20.09.2019 17:45 Фигурное катание Тигай Лев
Моисеев забивает прямо с вбрасывания. Как «Витязь» обыграл «Северсталь» «Витязь» нанес поражение ершистой «Северстали» 4:1, продлил серию побед до пяти матчей и вернулся на вершину Западной конференции. 18.09.2019 22:11 Хоккей Костяев Иван
Теперь Медведев – в четверке сильнейших. И на US Open, и в мировом рейтинге Даниил Медведев в четвертьфинале US Open победил Стэна Вавринку, что обеспечило ему и выход в первый полуфинал «Большого шлема» в карьере, и четвертую строчку в рейтинге ATP. 04.09.2019 02:30 Теннис Мысин Николай
Переодевание на льду. Щербакова обошла Туктамышеву в Бергамо На турнире в Италии 15-летняя Анна Щербакова выиграла произвольную программу и опередила более опытную и титулованную соотечественницу Елизавету Туктамышеву. 14.09.2019 23:30 Фигурное катание Тигай Лев
Хорошо, что без Америки! Плохо, что без России! Изучаем календарь нового сезона Международный союз биатлонистов опубликовал полное расписание соревнований в сезоне-2019/20. 07.05.2019 13:00 Биатлон Тигай Лев
Валерий Гладилин: В «Спартаке» не все в порядке. Почему не играл капитан? Бывший полузащитник и тренер «Спартака» Валерий Гладилин считает, что красно-белые не продемонстрировали никакой командной игры в матче 10-го тура РПЛ против «Уфы» (0:1). 20.09.2019 21:00 Футбол Усачев Владислав