Эсекьель Понсе: Волевая победа над «Туном» - это только начало пути

Нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе после победы над «Туном» (2:1) в ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы отметил, что это только начало пути.

- Прокомментируйте игру и то, как сегодня принимала команду публика?
- Результатом я доволен. К сожалению, в первом тайме мы не смогли выйти и играть, как следует – понадобилось время для раскачки. Тем не менее, получилась волевая победа. Нельзя не радоваться. Что касается болельщиков, сегодня была отличная поддержка, чему я очень рад.

- У «Спартака» получились два разных по содержанию тайма. Почему так произошло, и что сказал команде Олег Кононов в перерыве? Что именно повлияло на то, что команда забила два мяча?
- Тренер сказал нам простые слова: что надо выходить и играть в свой футбол, получать удовольствие от игры, победить. Это мы и постарались сделать.

- Насколько по содержанию и рисунку игры «Спартак» близок к тому, что хочет видеть Олег Кононов?
- Мы шаг за шагом идем к тому, что хочет видеть от нас тренер и мы сами от себя. Прекрасно понимаем, за чем мы здесь собрались и какие стоят перед нами задачи. Сегодня мы доказали, что умеем играть и способны делать результат. Волевая победа – это только начало пути.

- Насколько сильно не хватает в Лиге Европы Тиля и Ларссона?
- С нашим нынешним графиком нам сейчас нужны все футболисты. У нас очень много матчей. Два новичка прекрасно показали себя во встрече с «Ахматом» и нам их не хватает на этом этапе Лиги Европы.  

- Как вы отнеслись к своей дисквалификации?
- Решение КДК я не обсуждаю. Не сказать, что я им доволен, но оно было принято и нужно его уважать.  

Новости. Футбол