«Крылья Советов» в большинстве победили «Урал»

Соболев забил пятый гол в сезоне.

«Крылья Советов» одержали победу над «Уралом» (3:0) в матче шестого тура премьер-лиги на «Екатеринбург Арене».

Счет в матче на 28-й минуте открыл полузащитник «Крыльев Советов» Раду Гынсарь. 27-летний молдаванин переправил в ворота мяч после навеса Дмитрия Кабутова.

С 67-й минуты хозяева доигрывали матч вдесятером после удаления полузащитника Романа Емельянова за два предупреждения. После удаления «Урал» пропустил еще два гола. Сначала Александр Соболев забил пятый гол в чемпионате с передачи полузащитника Артема Тимофеева, после чего ассистировал Деяну Радоньичу, который довел преимущество «Крыльев Советов» до крупного. В компенсированное время форвард Андрей Панюков отыграл один мяч.

«Крылья Советов», прервавшие серию из четырех поражений подряд, набрали шесть очков и догнали «Ахмат», который располагается на десятом месте. У «Урала» осталось семь очков и десятая позиция.

Отметим, что перед матчем состоялось чествование экипажа «Аэробуса А-321», который совершил жесткую посадку в кукурузном поле после вылета из аэропорта Жуковский. Под аплодисменты зрителей, игроков и тренеров обеих команд командир экипажа Дамир Юсупов, второй пилот Георгий Мурзин, старший бортпроводник Дмитрий Ивлицкий, а также бортпроводники Надежда Вершинина, Дмитрий Гончаренко, Алия Слякаева и Яна Ягодина появились на поле и получили подарки от клуба

В седьмом туре 25 августа «Крылья Советов» примут «Спартак», а на следующий день «Урал» также дома сыграет с «Сочи».