«Оренбург» выиграл у «Уфы», одержав первую победу в сезоне - Советский спорт
31 августа 2019 13:32ФутболЛипкин Антон

«Оренбург» выиграл у «Уфы», одержав первую победу в сезоне

Команды доигрывали матч вдесятером.

«Оренбург» победил «Уфу» (2:1) в матче восьмого тура премьер-лиги на стадионе «Нефтяник» в Уфе.

В конце первого тайма серб Джордже Деспотович реализовал пенальти и вывел гостей вперед. На 66-й минуте Георгий Зотов увеличил преимущество «Оренбрга». «Уфе» удалось только отыграть один мяч усилиями форварда Вячеслава Кротова.

Отметим, что команды доигрывали матч вдесятером: в конце первого тайма у «Уфы» был удален защитник Александр Пуцко, а на 53-й минуте – защитник «Оренбурга» Виталий Шахов.

«Оренбург» одержал первую в сезоне победу, набрал пять очков и поднялся на 14-е место в турнирной таблице. У «Уфы» осталось десять очков и десятое место.

В девятом туре, который состоится после международной паузы, «Уфа» сыграет в гостях с «Динамо», а «Оренбург» примет «Рубин».

РПЛ
8-й тур

«Уфа» (Уфа) – «Оренбург» (Оренбург) – 1:2 (0:1)
Голы: Кротов, 68 – Деспотович, 40, с пенальти. Зотов, 66.

«Уфа»: Беленов (к), Сухов, Неделчару, Пуцко, Табидзе, Йокич, Фомин, Карп, Емельянов (Кротов, 60), Гиоргобиани (Тилль, 60), Бизяк (Алиев, 72).

«Оренбург»: Руденко, Малых, Аюпов, Шахов, Терехов, Зотов (Козлов, 71), Мишкич, Афонин, Шкофлек, Фамейе (Сиваков, 62), Деспотович (к).

Предупреждения: Карп, 2. Пуцко, 39 – Шахов, 22. Аюпов, 45. Афонин, 90+1.
Удаления: Пуцко, 45+1 – Шахов, 53.

Главный судья: Игорь Панин (Дмитров).

31 августа. Уфа. Стадион «Нефтяник».

Нурмагомедов проведет следующий бой с Фергюсоном… и победит Действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов сегодня ночью вернулся в Махачкалу после победы над Дастином Порье, но в столице Дагестана уже знают, с кем их любимец встретится в следующий раз. 12.09.2019 17:30 ММА Волохов Юрий
Где спрятан ключ к результатам Логинова, и в чем наши слабее Пидручного Юрий Цыбанев – о непознаваемом настоящем и непредсказуемом будущем российского биатлона. 25.03.2019 12:30 Биатлон Цыбанев Юрий
Михаил Шац: В Лионе вспомнился Малком, а не Кокорин Известный телеведущий и преданный болельщик «Зенита» остался доволен возвращением питерцев в Лигу чемпионов спустя три года. 18.09.2019 21:48 Футбол Артамонов Антон
«Реал» обнулился, «Шахтер» повторился. Итоги матчей Лиги чемпионов Стартовый тур Лиги чемпионов получился богатым на разгромы, и самый обескураживающий из них потерпел «Реал» в Париже. 19.09.2019 13:15 Футбол Артамонов Антон
Книга рекордов Йоханнеса. Изучаем суперсезон Бе-младшего Кубок мира-2018/19 завершился полным триумфом норвежца Йоханнеса Бе, установившего массу всевозможных рекордов. 27.03.2019 19:47 Биатлон Тигай Лев
С какого перепуга мы должны работать на чужого дядю? О Кубке мира по хоккею Как реагировать КХЛ на предстоящее проведение Кубка мира? 19.09.2019 17:05 Хоккей Иванов Сергей
Разгром в Разграде. ЦСКА получил пять мячей от «Лудогорца» Вечер футбольных кошмаров России в Лиге Европы, начатый «Краснодаром» в Базеле, продолжили армейцы в Болгарии. 19.09.2019 23:56 Футбол
На равных с великим. Медведев почти выиграл US Open Но уступил Рафаэлю Надалю. Хотя отыгрался с 0:2 по сетам. И почти отыгрался со счета 2:5 в пятой партии. 09.09.2019 05:15 Теннис Мысин Николай
Ждем от Медведева победы на Итоговом турнире. Что ждет российских теннисистов в концовке сезона Открытый чемпионат США завершен. Самое время подвести итоги турнира и подумать – на что способны наши игроки топ-100 в финальной части сезона? 11.09.2019 14:00 Теннис Мысин Николай
Российского финала не будет. Рублев проиграл в четвертом круге US Open Вы уже размечтались о возможном российском финале на US Open? Увы, Андрей Рублев не смог составить компанию Даниилу Медведеву в восьмерке лучших на Открытом чемпионате США. В четвертом раунде он уступил Маттео Берреттини из Италии – 1:6, 4:6, 6:7 (6:8). 03.09.2019 06:00 Теннис Мысин Николай