«Локомотив» на выезде обыграл «Ахмат» благодаря голам Коломейцева и Жоау Мариу

Футболисты «Локомотива» обыграли «Ахмат» в гостевом матче 13-го тура российской премьер-лиги со счетом 2:0.

В составе железнодорожников голами отметились полузащитник Александр Коломейцев (23-я минута) и хавбек Жоау Мариу (86).

Отметим, что на 33-й минуте из-за травмы поле покинул нападающий московского клуба Лука Джорджевич. Вместо черногорского форварда на поле появился полузащитник Даниил Куликов.

После этой победы «Локомотив», одержавший пятую победу подряд, набрал 29 очков и вышел в единоличные лидеры турнирной таблицы РПЛ. «Ахмат», потерпевший седьмое поражение в сезоне, с 12 очками расположился на 14-м месте.

Добавим, что в следующем туре «Локомотив» 27 октября дома сыграет против «Спартака», а «Ахмат» днем ранее на своем поле встретится с «Арсеналом».