«РБ Лейпциг» обыграл «Падерборн» и возглавил бундеслигу - Советский спорт
30 ноября 2019 19:36ФутболШарафудинов Виктор

«РБ Лейпциг» обыграл «Падерборн» и возглавил бундеслигу

Выездная победа над аутсайдером помогла «красным быкам» выйти в лидеры.

Матч 13-го тура чемпионата Германии «Падерборн» – «РБ Лейпциг» завершился со счетом 2:3.

Гости все свои три гола забили в первой трети матча, добившись крупного перевеса менее чем за полчаса. На третьей минуте отличился Патрик Шик, а стоило футболистом «Падерборна» начать с центра поля, как «красные быки» отобрали мяч и организовали еще одну голевую атаку. Неточный пас соперников перехватил Норди Мукиеле, а с его передачи забил Марсель Забитцер. На 26-й минуте 13-й гол в нынешнем чемпионате забил лучший снайпер «РБ Лейпциг» Тимо Вернер, реализовав выход один на один.

По ходу второго тайма «Падерборн» до минимума сократил свое отставание, но отыграться хозяева не смогли. На 62-й минуте забил Штрели Мамба, а на 73-й Клаус Гьясула.

Победа вывела «РБ Лейпциг» на первое место. Ранее команда Юлиана Нагельсманна уже лидировала – с 3-го по 5-й тур. В данный момент у «красных быков» 27 очков, но менхенгладбахская «Боруссия» по итогам 13-го тура еще может вернуться на первое место, если завтра 1 декабря обыграет дома «Фрайбург».

«Падерборн» замыкает турнирную таблицу с пятью очками.

С следующем туре «РБ Лейпциг» сыграет дома с «Хоффенхаймом (7 декабря). «Падерборн» 8 декабря встретиться в гостях с «Вердером».

Россия впервые за 18 лет – без титулов, Шарапова – вне топ-100. Сезон-2019 в цифрах и фактах В ожидании нового сезона, «Советский спорт» подводит итоги прошедшего. Мы собрали главные цифры и факты 2019 года. 06.12.2019 11:48 Теннис Мысин Николай
Василевский раздает пасы, но «Тампа» проигрывает. «Чикаго» творит сенсацию Прошедший вечер НХЛ подарил сумасшедшие по накалу матчи. 06.12.2019 09:09 Хоккей Трофименко Кирилл
«Попала в ажиотаж». А надо было в мишень: россияне провалили первую гонку сезона В шведском Эстерсунде с сингл-микста стартовал первый этап Кубка мира. 30.11.2019 16:30 Биатлон Чикирис Олег
Карпин против «Спартака». Интриги 19-го тура «Советский спорт» акцентирует внимание на главных событиях предстоящего тура в РПЛ. 06.12.2019 14:31 Футбол Безъязычный Алексей
Алина Загитова: Сегодня прямо адреналин Олимпийская чемпионка идет второй после короткой программы в финале Гран-при. После соревнований она поделилась впечатлениями от проката. 07.12.2019 00:37 Фигурное катание Киреева Ксения
ТВ-рейтинги: Емельяненко заодно с Кокляевым нокаутировал и «Зенит», и биатлон Опубликованы телевизионные рейтинги минувшей недели. Старт биатлонного КМ смотрели неплохо - но не как поединок Александра Емельяненко с Михаилом Кокляевым. 04.12.2019 20:19 Бокс Тигай Лев
Хотя бы остался в топ-5. Медведев провалил Итоговый турнир и опустится в рейтинге Первый в карьере Итоговый чемпионат ATP принес Даниилу Медведеву три поражения на групповой стадии. Россиянин не вышел в плей-офф и потерял одну позицию в рейтинге. 17.11.2019 19:00 Теннис Мысин Николай
Охота на «Витязя». Поветкин встретится с Хантером Российский тяжеловес Александр Поветкин 7 декабря проведет бой против американца Майкла Хантера, который в последнем поединке победил другого россиянина Сергея Кузьмина. 06.12.2019 18:16 Бокс
Как не поймать две минуты? Логинов вытащил Россию только на четвертое место В первый день первого этапа Кубка мира-2019/20 в шведском Эстерсунде наши биатлонисты в смешанной эстафете финишировали четвертыми. 30.11.2019 19:00 Биатлон Тигай Лев
Все сильнейшие в сборе. Объявлен состав российской команды на Кубок Первого канала Как и обещал президент ФХР Владислав Третьяк, наша сборная сыграет на домашнем этапе Евротура сильнейшим составом. На лед арены в Парке легенд и «Газпром Арены» выйдут восемь олимпиоников, два чемпиона мира и столько же новичков национальной команды. 03.12.2019 19:30 Хоккей Домрачев Владислав