Дортмундская «Боруссия» выиграла у «Герты» в Берлине - Советский спорт
30 ноября 2019 19:56ФутболШарафудинов Виктор

Дортмундская «Боруссия» выиграла у «Герты» в Берлине

Команда Люсьена Фавра в первый раз за три месяца победила на выезде.

Матч 13-го тура чемпионата Германии «Герта» – «Боруссия (Дортмунд) завершился со счетом 1:2.

Гости забили дважды в коротком промежутке с 15-й по 17-ю минуты. Счет открыл Джейдон Санчо, а затем отличился Торган Азар.

На 34-й минуте нападающий берлинцев Владимир Дарида сделал счет 1:2, однако «Боруссия» смогла защитить выгодный для себя результат. Стоит отметить, что весь второй тайм дортмундцы провели вдесятером из-за удаление Матса Хуммельса на 45-й минуте, а также при помощи VAR был аннулирован второй гол «Герты» (в исполнении Дэви Зельке).

«Боруссия» не могла выиграть в гостях в рамках бундеслиги более трех месяцев. После победы над «Кельном» во втором туре 23 августа (3:1), команда Люсьена Фавра в пяти матчах на чужих полях заработала лишь три очка (три ничьи и два поражения). В данный момент дортмундцы идут пятыми, набрав 23 очка.

У «Герты» уже целых пять поражений кряду. Столичная команда опустилась на 16-е место, оставшись с 11 очками.

В следующем туре 6 декабря берлинцы сыграют в гостях с «Айнтрахтом». 7 декабря «Боруссия» примет дома «Фортуну».

А вот как завершились остальные субботние матчи 13-го тура чемпионата Германии.

«Хоффенхайм» – «Фортуна» – 1:1 (Крамарич, 6 – Хеннингс, 87).

«Кельн» – «Аугсбург» – 1:1 (Кордоба, 86 – Нидерлехнер, 43).

«Падерборн» – «РБ Лейпциг» – 2:3 (Мамба, 62, Гьясула, 73 – Шик, 3, Забитцер, 4, Вернер, 26).

«Краснодар» задержали, Гончаренко наказали Черту под бесславным выступлением российских клубов в групповых турнирах еврокубков сегодня подведут «Краснодар» и ЦСКА. 12.12.2019 06:00 Футбол Безъязычный Алексей
Дмитрий Ярошенко: Бабикова ждут в Ижевске, чтобы обыграть В минувшее воскресенье завершился первый этап Кубка мира в Эстерсунде. Но уже в пятницу стартует второй – в Хохфильцене. 11.12.2019 10:00 Биатлон Домрачев Владислав
Барышня с претензиями. Портрет Алены Косторной После финала Гран-при-2019 лидерство среди одиночниц мира захватила 16-летняя россиянка Алена Косторная. Самое время поподробнее рассказать о новой чемпионке. 12.12.2019 15:00 Фигурное катание Тигай Лев
Ничушкин забил и победил, Радулов отдал и проиграл Очередной день НХЛ подарил болельщикам всего два матча. 14.12.2019 09:00 Хоккей Трофименко Кирилл
Медаль – бронза, а Миронова – золото. Россиянка – третья в спринте в Хохфильцене Светлана Миронова впервые в карьере завоевала личную медаль на Кубке мира. В спринтерской гонке второго этапа в австрийском Хохфильцене она с одним промахом показала третий результат. 13.12.2019 15:45 Биатлон Мысин Николай
Владимир Потанин: Сказку в Сочи у нас не отнимут Обозреватель «Советского спорта» встретился с президентом «Норильского никеля», главой попечительского совета Фонда Ночной хоккейной лиги (НХЛ) Владимиром Потаниным. 13.12.2019 08:00 Хоккей Иванов Григорий
Прогресс остановился? Россиянки – без медалей в пасьюте После бронзы в спринте и серебра в эстафете российские биатлонистки не сумели выиграть еще одну награду. В гонке преследования лучшая из наших – Светлана Миронова – осталась 11-й. 15.12.2019 15:45 Биатлон Мысин Николай
Джошуа вернул титулы, Поветкину дали ничью В Садовской Аравии прошел боксерский вечер, в котором британец Энтони Джошуа взял реванш у мексиканца Энди Руиса, а россиянин Александр Поветкин и американец Майкл Хантер не выявили победителя. 08.12.2019 03:11 Бокс Усачев Владислав
Загитова уходит, потому что «у нее все есть». Значит, она уже не спортсменка? Олимпийская чемпионка Алина Загитова объявила, что приостанавливает карьеру фигуристки на неопределенный срок. 13.12.2019 23:30 Фигурное катание Тигай Лев
Невероятный график «Рейнджерс» Панарина Спойлер – виноват тренер Дэвид Куинн. 15.12.2019 13:15 Хоккей Славин Виталий