«Марсель» победил в гостях «Анже» - Советский спорт
03 декабря 2019 23:14ФутболШарафудинов Виктор

«Марсель» победил в гостях «Анже»

Завершился матч 16-го тура чемпионата Франции.

«Анже» проиграл дома «Марселю» со счетом 0:2. Встречались команды, которые после 15 туров занимали в лиге 1 соответственно третье и второе места.

Оба гола марсельцы забили в первом тайме. На 17-й минуте счет открыл Морган Сансон после хитроумной передачи со штрафного в исполнении Димитри Пайет. Ну а на 41-й минуте Пайет к голевому пас добавил реализованный пенальти. Во втором тайме голов не было.

Выездная победа помогла «Марселю» подобраться к «Пари Сен-Жермен» на расстояние в два очка. У лидера 33 очка, в то время как команда Андре Виллаша-Боаша набрала 31. Важно отметить, что у «ПСЖ» две игры в запасе. Завтра парижане примут дома «Нант», а не состоявшаяся из-за непогоды выездная встреча 15-го тура против «Монако» была перенесена на 15 января.

«Анже» опустился на четвертое место, оставшись с 24 очками.

В следующем туре 7 декабря «Анже» сыграет в гостях с «Ренном», а «Марсель» 8 декабря примет поднявшийся на третье место «Бордо».

Сколько миллионов отберет коронавирус у Месси и других звезд. Полный расклад «Барселона» одной из первых в мировом футболе наглядно продемонстрировала, какими будут экономические последствия пандемии коронавируса для топ-клубов. 30.03.2020 18:00 Футбол Мощенко Захар
Два четверных Акатьевой в Красноярске. Последний турнир зимнего сезона вышел о-го-го На всероссийской школьной Спартакиаде 12-летняя Софья Акатьева с оценками «взрослого» мирового топ-уровня обошла другую ученицу Этери Тутберидзе – Дарью Усачеву. 18.03.2020 17:00 Фигурное катание Тигай Лев
СКА терпит крушение в виртуальном плей-офф КХЛ «Советский спорт» листает ленту хоккейных новостей за последние сутки и смотрит в окно. На улице никого нет. 31.03.2020 12:00 Хоккей Федоровский Александр
Токов, Кунченко и Крылов подерутся с бразильцами. За кого болеть на этой неделе в ММА В эти выходные в Анкасвилле и Бразилиа пройдут турниры Bellator 241 и UFC Fight Night 170. На этих шоу выступят братья Токовы, Алексей Кунченко и Никита Крылов. 12.03.2020 12:00 ММА Ващенко Сергей
Навстречу друг другу. Рублев и Хачанов с победы начали турнир в Роттердаме Россияне Андрей Рублев и Карен Хачанов вышил во второй раунд крупного турнира ATP в Голландии. Рублев разгромил грузина Николоза Басилашвили, Хачанов – итальянца Фабио Фонини. 11.02.2020 20:30 Теннис Мысин Николай
Рублев сравнялся с Джоковичем. И рвется в топ-10 Андрей Рублев одержал 13-ю победу в сезоне, догнав по их количеству лидера – Новака Джоковича. И вышел в четвертьфинал турнира в Роттердам, победа в котором обеспечит ему место в десятке. 13.02.2020 22:00 Теннис Мысин Николай
«Теннис, я прощаюсь с тобой…». Колонка Марии Шараповой Мария Шарапова объявила о расставании с большим спортом в трогательном письме, опубликованном в издании VanityFair.   26.02.2020 18:00 Теннис Анисимов Вадим
4 ½ от Ханю и 5х4 от Трусовой. Каким мог бы быть ЧМ-2020? Если бы не эпидемия, в среду в Монреале стартовал бы чемпионат мира. Давайте представим: каким он мог бы получиться? 17.03.2020 22:00 Фигурное катание Тигай Лев
От спартаковца Тила до зенитовца Халка. Топ-10 трансферов из-за границы «Зенит» потратил 165 млн евро на пятерых самых дорогостоящих футболистов в клубной истории. 31.03.2020 14:00 Футбол Зибрак Артем
Пойдет ли Атюшов на 25-й «круг»? Ветеран может установить отечественный рекорд долгожительства Профессор Игорь Ларионов в эмоциональном интервью по горячим следам МЧМ-2020 заявил: «В КХЛ засилье ветеранов». 30.03.2020 22:00 Хоккей Домрачев Владислав