«Лестер» дома проиграл «Саутгемптону»

Команда Брендана Роджерса отстает от «Ливерпуля» на 12 очков.

Матч 22-го тура чемпионата АПЛ «Лестер» – «Саутгемптон» завершился со счетом 1:2.

Бельгиец Деннис Прат вывел «Лестер» вперед уже на 14-й минуте, однако в итоге команда Брендана Роджерса даже очка не получила. Стюарт Армстронг быстро восстановил равновесие, метко пробив с левой спустя пять минут после гола Прата, а на 81-й Дэнни Ингз вывел гостей вперед.

На 89-й Джонни Эванс головой направил мяч в ворота «Саутгемптона» после штрафного Джеймса Мэдисона, однако рефери Ли Мейсон аннулировал этот гол «Лестера», зафиксировав офсайд при помощи VAR.

«Лестер» пока занимает второе место, набрав 45 очков в 22 матчах, однако ближайший преследователь «лис» свою встречу еще не провел. Завтра 12 января «Манчестер Сити» сыграет в гостях с «Астон Виллой». От «Ливерпуля», сыгравшего 20 игр, «Лестер» отстает уже на 13 очков.

«Саутгемптон» идет на 12-месте с 28 очками.

18 января «Саутгемптон» примет «Вулверхэмптон». «Лестер» 19 января сыграет в гостях с «Бернли».