«Атлетико» не смог обыграть главного аутсайдера примеры «Леганес» - Советский спорт
26 января 2020 16:00ФутболШарафудинов Виктор

«Атлетико» не смог обыграть главного аутсайдера примеры «Леганес»

Команда Симеоне занимает четвертое место в чемпионате.

Матч 21-го тура чемпионата Испании «Атлетико» – «Леганес» завершился со счетом 0:0.

Любопытно, что гостям пришлось доигрывать с полевых игроком Хонатаном Сильвой. На четвертой добавленной минуте второго тайма вторую желтую карточку получил вратарь «Леганеса» Иван Куэльяр. Рефери Антонио Матеу Лаос наказал голкипера за затяжку времени.

Для мадридцев это уже пятая нулевая ничья в нынешнем сезоне. Уже во втором туре кряду Диего Симеоне не может забить. 18 января «матрасники» уступили 0:2 в гостях у «Эйбара».

Поскольку вчера «Севилья» обыграла дома «Гранаду» со счетом 2:0, по итогам 21-го тура «Атлетико» опустился на четвертое место. У команды Симеоне 36 очков, а у поднявшейся на третью позицию «Севильи» – 38.

«Леганесу» ничья помогла подняться с последнего 20-го места. Команда Хавьера Агирре набрала 15 очков и по дополнительным показателям опередила «Эспаньол», который вчера на своем поле сыграл вничью 1:1 с «Атлетиком».

1 февраля состоится мадридское дерби «Реал» – «Атлетико». «Леганес» 2 февраля примет «Реал Сосьедад».

На топ-20 тянет, на топ-10 – нет. Кузнецова проиграла Бенчич Третий день турнира WTA в Санкт-Петербурге принес победу Анастасии Потаповой, но обернулся поражением для Светланы Кузнецовой. 12.02.2020 22:00 Теннис Мысин Николай
Знарка не задушишь, не убьешь. Как «Спартак» победил «Ак Барс» В самом интересном матче хоккейного четверга «Спартак», трижды уступая в счете «Ак Барсу», победил 6:3 и максимально приблизился к «Динамо» в первом круге плей-офф. 20.02.2020 23:14 Хоккей Домрачев Владислав
Престиж Черышева, безнадега Моуринью. Чем запомнилась Лига чемпионов Гол Дениса Черышева подсластил «Валенсии» горечь крупного поражения от «Аталанты», а «Тоттенхэм» Жозе Моуринью довольно буднично проиграл дома «Лейпцигу». 20.02.2020 16:32 Футбол Безъязычный Алексей
Все голы 26-го тура АПЛ (видео) В последнем матче тура «Манчестер Сити» обыграл «Вест Хэм». 20.02.2020 13:00 Футбол Липкин Антон
«Шахтер» обыграл «Бенфику». Но с магией двоек и нулей не сложилось… «Горняки» добывали эту победу, словно руду в забое, VAR дважды отменял голы с обеих сторон, но в итоге перед ответным поединком в Лиссабоне ничего в этой паре не ясно. 20.02.2020 23:14 Футбол Мощенко Захар
«Как Емельяненко - Кокляев не признали боем года?» Большое интервью братьев Байсангуровых Редакцию «Советского спорта» посетили боксеры Хусейн и Хасан Байсангуровы. 08.02.2020 10:00 Бокс Галимзянов Данил, Усачев Владислав
«Триумф российских фигуристов в день рождения великого Жука и благодаря ему» Обозреватель «Советского спорта» Сергей Шахрай подвел итоги ЧЕ-2020 по фигурному катанию. 26.01.2020 15:45 Фигурное катание Волохов Юрий
Загитова на японском ТВ и новый четверной от Самарина. Обзор событий недели (видео) Из турниров минувшего уик-энда упоминания заслуживает лишь один. Он прошел в Таллине и завершился победами россиян Александра Самарина и Анастасии Гуляковой. 17.02.2020 15:00 Фигурное катание Тигай Лев
Нагельсманн пишет историю. Побил рекорд Тедеско и обыграл «Тоттенхэм» в Лондоне «Лейпциг» в ярком противостоянии 1/8 финала Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом» одержал минимальную выездную победу. 20.02.2020 01:00 Футбол Зибрак Артем
Назло норвежцам. Логинов выиграл вторую медаль за два дня После победы в спринте Александр Логинов завоевал и вторую награду чемпионата мира. В гонке преследования лидер российской сборной допустил один промах, финишировав третьим. 16.02.2020 19:30 Биатлон