Холанд стал первым игроком в истории, кто забил 7 голов в трех первых матчах бундеслиги

В январе дортмундская «Боруссия» купила юного норвежца у «Зальцбурга» за 20 млн евро.

Сегодня в 20-м туре чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» дома разгромила «Унион Берлин» со счетом 5:0, а Эрлинг Холанд сделал в этом матче дубль.

У норвежского новобранца «Боруссии» целых 7 голов в трех первых матчах в бундеслиге, и как сообщает Opta, такого раньше не удавалось ни одному футболисту, который выступал в чемпионате бундеслиги с момента создания турнира в 1963 году.

Ранее 19-летний форвард сделал хет-трик в игре против «Аугсбурга» (5:3 в гостях), а 24-го забил два мяча «Кельну» (5:1 дома). Сегодня Холанд впервые оказался в стартовом составе дортмундцев, а в двух первых матчах выходил на замену по ходу вторых таймов. Для того, чтобы забить свои 7 голов Эрлингу хватило 136 минут. Примечательно, что каждый из его 7 ударов достиг цели.

1 января «Боруссия» оформила трансфер Холланда из «Ред Булл Зальцбург». Австрийский клуба заработал 20 миллионов евро.

Дортмундская «Боруссия» после перерыва между первым и вторым кругами чемпионата одержала три победы подряд, каждый раз забивая по пять мячей. На данный момент команда Люсьена Фавра занимает третье место, набрав 39 очков в 20 турах.