Президент «Атлетико» Сересо: В ворота «Реала» нужно было назначить пенальти

В мадридском дерби судьи проигнорировали падание Мораты после единоборства с Каземиро.

В 22-туре чемпионата Испании «Реал» дома выиграл мадридское дерби против «Атлетико». Единственный гол на 56-й минуте забил Карим Бензема, но после игры все обсуждали совсем другой эпизод. 

Еще в первом тайме (на 32-й минуте) полузащитник «Реала» Каземиро в своей штрафной выступил руку в борьбе с Альваро Моратой, в результате чего форвард «Атлетико» упал на газон. Главный арбитр Хавьер Эстрада Фернандес пенальти не назначил, но у президента «Атлетико» Энрико Сересо совсем другое мнение. 

«В ворота «Реала» нужно было назначить пенальти, – цитирует Сересо Marca. – Считаю, что это был чистый 11-метровый. Понятно, что трудно принять решение о пенальти в матче «Реал» – «Атлетико». Но VAR ведь затем и нужен, чтобы обеспечивать справедливость и вносить ясность. Здесь же не было ни справедливости, ни ясности». 

После мадридского «Реал» набрал 49 очков и продолжает лидировать в примере. «Атлетико» с 36 очками находится на пятом месте.

В следующем туре 8 февраля «Атлетико» на своем поле встретится с «Гранадой», а 9 февраля «Реал» в гостях сыграет против «Осасуны».

 

Источник: Marca