Нобель Арустамян: «Марсель» пытался заполучить Кокорина

Перед закрытием трансферного окна французский клуб пытался оформить трансфер нападающего «Зената».

Известный комментатор Нобель Арустамян в своем телеграм-канале сообщил о том, что в последние дни работы зимнего трансферного окна французский клуб «Марсель» пытался приобрести форварда «Зенита» Александра Кокорина.

«Пару дней назад у «Марселя» возникла идея заполучить Кокорина, но дальше предварительных переговоров дело не зашло, – написал Арустамян. – Вторая команда французской лиги 1 в последний момент пыталась провернуть трансфер. Инициатива исходила от Андре Виллаш-Боаша, который работал с Кокориным в «Зените» и теперь хотел видеть его в «Марселе».

Кокорину предлагали контракт на полтора года. Но сторона футболиста не смогла договориться с «Зенитом». У французского клуба не осталось денег на зимнее окно, и клуб даже не стал делать официальное предложение «Зениту». 

Напомним, Кокорин провел с «Зенитом» первый сбор в Катаре, по ходу которого «Сочи» объявил об аренде игрока. Несмотря на это, футболист принял участие в двух контрольных матчах и был в них капитаном команды. После возвращения в Россию Кокорин отказался от перехода в «Сочи» и был переведен в «Зенит-2», выступающий в ПФЛ.

«Марсель» занимает второе место в чемпионате Франции, набрав 42 очка в 21 матче. 

Новости. Футбол