Гендиректор «Монако»: Я не спорю с VAR, но должна быть справедливость

Генеральный директор «Монако» Олег Петров раскритиковал систему видеопомощи арбитрам (VAR) после поражения команды от «Нима» (1:3) в матче 22-го тура чемпионата Франции.

– Это был трудный матч, но я очень расстроен использованием видео. Я заметил, что решения VAR всегда против «Монако». Есть сомнения по первому голу «Нима», когда ударили Хенрикса, и красной карточке Бакайоко. Эти два решения могут быть поставлены под сомнение, но я еще раз отмечу, что они против «Монако». Так происходит с начала сезона. Я не знаю, почему нас постоянно наказывают. Хочу, чтобы к нам относились справедливо и равноправно. Я не спорю с VAR, он часть игры, я уважаю правила, но должна быть справедливость. Я хочу поговорить об этом с лигой, я подумаю об этом. С судьями я не разговаривал, – цитирует Петрова L’Equipe.

Напомним, что во вчерашнем матче Тьемуэ Бакайоко получил красную карточку за грубый фол в центре поля против Ромена Филлипотто. Это решение рефери Микаэль Лесаж вынес при помощи VAR, первоначально показав желтую. Когда Бакайоко увидел красную, монегаски начали протестовать, и Желсон Мартинш возмущался настолько бурно, что тоже был удален с поля. В результате команда Роберто Морено играла вдевятером с 32-й минуты.

«Монако» занимает 13-е место в лиге 1, набрав 29 очков.

Источник: L'Equipe
Новости. Футбол